Kontaktliste

Leitung & Fachstellen

Geschäftsleiter
Patrick Stark, Geschäftsleiter 058 8610 200 patrick.stark(at)werkheim-uster.ch
Fachstelle Human Resources
Sissi Röösli, Leiterin 058 8610 250 sissi.roeoesli(at)werkheim-uster.ch
Personal 058 8610 260 hr(at)werkheim-uster.ch
Klienten 058 8610 270 wohnen.arbeiten(at)werkheim-uster.ch
Entwicklung & Bildung 058 8610 290
Fachstelle Finanzen & Controlling
Stefan Blatter, Leiter 058 8610 210 stefan.blatter(at)werkheim-uster.ch
Rechnungswesen 058 8610 240 rechnungswesen(at)werkheim-uster.ch
Fachstelle Kommunikation
Anita Kupper, Leiterin 058 8610 160 anita.kupper(at)werkheim-uster.ch
Marketing, Kommunikation 058 8610 180 kommunikation(at)werkheim-uster.ch
Fundraising 058 8610 186 hansueli.gujer(at)werkheim-uster.ch
Administration, Empfang 058 8610 000 info(at)werkheim-uster.ch
Fachstelle Entwicklung & Projekte
Christina Amann, Leiterin 058 8610 220 christina.amann(at)werkheim-uster.ch
Informatik 058 8610 230 informatik(at)werkheim-uster.ch

Geschäftsbereich Wohnen

Geschäftsbereichsleitung
Ute Leidnecker, Geschäftsbereichsleiterin 058 8610 300 ute.leidnecker(at)werkheim-uster.ch
Gesundheitsdienst & Nachtwache
Gesundheitsdienst 058 8610 330 gesundheitsdienst(at)werkheim-uster.ch
Nachtwache 058 8610 320 nachtwache(at)werkheim-uster.ch
Abteilung Zentrales Wohnen 1
Alain Honegger, Abteilungsleiter 058 8610 311 alain.honegger(at)werkheim-uster.ch
Team Heussergut W1H 058 8610 350
Michael Diethelm, Teamleiter 058 8610 351 michael.diethelm(at)werkheim-uster.ch
Standort Heussergut W1H1 058 8610 352 w1h1(at)werkheim-uster.ch
Standort Heussergut W1H2 058 8610 354 w1h2(at)werkheim-uster.ch
Team Strukturwohnen W1R 058 8610 420
Fabienne Rüegg, Teamleiterin 058 8610 421 fabienne.rueegg(at)werkheim-uster.ch
Standort Strukturwohnen W1R1 058 8610 422 w1r1(at)werkheim-uster.ch
Standort Strukturwohnen W1R2 058 8610 424 w1r2(at)werkheim-uster.ch
Team Strukturwohnen W1S 058 8610 410
Alain Honegger, Teamleiter 058 8610 411 alain.honegger(at)werkheim-uster.ch
Standort Strukturwohnen W1S1 058 8610 412 w1s1(at)werkheim-uster.ch
Standort Strukturwohnen W1S2 058 8610 414 w1s2(at)werkheim-uster.ch
Team Talacker W1T 058 8610 360
Andrea Bolliger, Teamleiterin 058 8610 361 andrea.bolliger(at)werkheim-uster.ch
Standort Talacker W1T1 058 8610 362 w1t1(at)werkheim-uster.ch
Standort Talacker W1T2 058 8610 364 w1t2(at)werkheim-uster.ch
Standort Talacker W1T3 058 8610 366 w1t3(at)werkheim-uster.ch
Team Wohnheim W1W 058 8610 370
Marianne Wettstein, Teamleiterin 058 8610 371 marianne.wettstein(at)werkheim-uster.ch
Standort Wohnheim W1W1 058 8610 372 w1w1(at)werkheim-uster.ch
Standort Wohnheim W1W2 058 8610 374 w1w2(at)werkheim-uster.ch
Standort Kubus W1W3 058 8610 376 w1w3(at)werkheim-uster.ch
Abteilung Zentrales Wohnen 2
Andrea Egli, Abteilungsleiterin 058 8610 312 andrea.egli(at)werkheim-uster.ch
Team Pflegewohnen W2P 058 8610 430
Standort Pflegewohnen W2P1 058 8610 432 w2p1(at)werkheim-uster.ch
Standort Pflegewohnen W2P2 058 8610 434 w2p2(at)werkheim-uster.ch
Standort Pflegewohnen W2P3 058 8610 436 w2p3(at)werkheim-uster.ch
Team Tagesstätte W2T 058 8610 390
Avania Fischer, Teamleiterin 058 8610 390 avania.fischer(at)werkheim-uster.ch
Abteilung Dezentrales Wohnen
Jris Bray-Lüthy, Abteilungsleiterin 058 8610 313 jris.bray(at)werkheim-uster.ch
Team Wohnen stationär W3S 058 8610 481
Jasmine Gafner, Teamleiterin 058 8610 481 jasmine.gafner(at)werkheim-uster.ch
Standort W3S1 (Bertastrasse 8) 058 8610 482 w3s1(at)werkheim-uster.ch
Standort W3S2 (Bertastrasse 1) 058 8610 483 w3s2(at)werkheim-uster.ch
Standort W3S3 (Rothstrasse 6) 058 8610 484 w3s3(at)werkheim-uster.ch
Team Wohnen ambulant W3A 058 8610 461
Hendrina Klaessen, Teamleiterin 058 8610 461 hendrina.klaessen(at)werkheim-uster.ch
Standort W3A1 058 8610 462 w3a1(at)werkheim-uster.ch
Standort W3A2 058 8610 463 w3a2(at)werkheim-uster.ch
Team Loren-Allee W3L 058 8610 450
Barbara Honegger, Teamleiterin 058 8610 451 barbara.honegger(at)werkheim-uster.ch
Standort Loren-Allee / W3L1 058 8610 452 w3l1(at)werkheim-uster.ch

Geschäftsbereich Betriebe

Geschäftsbereichsleitung
Daniel Dietrich, Geschäftsbereichsleitung 058 8610 600 daniel.dietrich(at)werkheim-uster.ch
Betrieb Mehrwerk
Christoph Ammann, Betriebsleiter Mehrwerk 058 8610 611 christoph.ammann(at)werkheim-uster.ch
Florian Binkert, Inklusionsvermittlung & Verkauf 058 8610 616 florian.binkert(at)werkheim-uster.ch
Team Logistik & Recycling 058 8610 620 logistik-recycling(at)werkheim-uster.ch
Team Konfektion & Montage 058 8610 640 mechanik-montage(at)werkheim-uster.ch
Betrieb Kunstvoll
Barbara Limberger, Betriebsleiterin 058 8610 651 barbara.limberger(at)werkheim-uster.ch
Kunstproduktion 058 8610 662 kunstvoll(at)werkheim-uster.ch
Kunsttextil 058 8610 655 kunstvoll(at)werkheim-uster.ch
Verkaufsladen Blickreich 058 8610 652 blickreich(at)werkheim-uster.ch
Betrieb 8610 Gastronomie
Niklaus Redecker, Betriebsleiter 058 8610 800 niklaus.redecker(at)werkheim-uster.ch
8610 Restaurant 058 8610 820 8610restaurant(at)werkheim-uster.ch
8610 am See 058 8610 840 8610amSee(at)werkheim-uster.ch
8610 im Stadtpark 058 8610 830 8610imStadtpark(at)werkheim-uster.ch
Küche 058 8610 810 kueche(at)werkheim-uster.ch
Betrieb Hauskraft
Michael Raich, Betriebsleiter 058 8610 751 michael.raich(at)werkheim-uster.ch
Team Reinigung 058 8610 780 reinigung(at)werkheim-uster.ch
Team Unterhalt 058 8610 760 unterhalt(at)werkheim-uster.ch
Team Wäscherei 058 8610 755 waescherei(at)werkheim-uster.ch
Betrieb Gartenraum
Marco Braun, Betriebsleiter Gartenraum 058 8610 671 marco.braun(at)werkheim-uster.ch
Garteneinsatz 058 8610 680 garteneinsatz(at)werkheim-uster.ch
Gärtnerei 058 8610 675 gaertnerei(at)werkheim-uster.ch
Forsteinsatz 058 8610 690 forsteinsatz(at)werkheim-uster.ch