Leitung Betrieb

Betriebs- und Abteilungsleitungen

Roger Schmutz

Roger Schmutz, Betriebsleiter Gartenraum
T 044 943 17 12, roger.schmutz@werkheim-uster.ch

Jürg Imhof

Jürg Imhof, Betriebsleiter Integration
T 044 575 25 50, juerg.imhof@werkheim-uster.ch

Marie Claire Dominé

Marie-Claire Dominé, Betriebsleiterin Produktwerk
T 044 575 25 60, marie-claire.domine@werkheim-uster.ch

Radojka Rennpferd

Radojka Rennpferd, Betriebsleiterin Kunstvoll
T 044 943 17 60, radojka.rennpferd@werkheim-uster.ch

Niklaus Redecker

Niklaus Redecker, Betriebsleiter Hotellerie
T 044 943 17 40, niklaus.redecker@werkheim-uster.ch

Jris Bray

Jris Bray, Abteilungsleiterin Zentrales Wohnen 1
T 044 943 17 50, jris.bray@werkheim-uster.ch

Fritz Rathgeb

Fritz Rathgeb, Abteilungsleiter Zentrales Wohnen 2
T 044 943 17 90, fritz.rathgeb@werkheim-uster.ch

Florian Rennpferd

Florian Rennpferd, Abteilungsleiter Dezentrales Wohnen 3
T 044 943 17 80, florian.rennpferd@werkheim-uster.ch

Nicole Rüttimann

Nicole Rüttimann, Leiterin Fachstelle Finanzen & Controlling
T 044 943 17 07,  nicole.ruettimann@werkheim-uster.ch

Monika Schilling

Monika Schilling, Leiterin Fachstelle Human Resources
T 044 943 17 23, monika.schilling@werkheim-uster.ch

Anita Kupper

Anita Kupper, Leiterin Fachstelle Kommunikation
T 044 943 17 19, anita.kupper@werkheim-uster.ch

Werkheimfäscht 2018

Wir laden Sie herzlich zum Werkheimfäscht am 30. Juni 2018 im Stadtpark Uster ein. Dieses Jahr erwarten Sie viele neue Spiele!

> weiter

8610-Kulinarik-Tour

Besuchen Sie unsere 3 Restaurants und Sie erhalten einen gratis 8610-Apéritif.

> weiter

Neue Studios an der Friedhofstrasse 5 im Bau

Mit dem Bau «Friedhofstrasse 5» realisieren wir ein innovatives Wohnkonzept, in dem Wohnen in den eigenen vier Wänden mit einem Angebot an zentralen Dienstleistungen kombiniert wird. Seien Sie live dabei mit unserer Baustellen-Kamera.

> weiter