Leitung Betrieb

Betriebs- und Abteilungsleitungen

Roger Schmutz

Roger Schmutz, Betriebsleiter Gartenraum
T 044 943 17 12, roger.schmutz@werkheim-uster.ch

Jürg Imhof

Jürg Imhof, Betriebsleiter Integration
T 044 575 25 50, juerg.imhof@werkheim-uster.ch

Marie Claire Dominé

Marie-Claire Dominé, Betriebsleiterin Produktwerk
T 044 575 25 60, marie-claire.domine@werkheim-uster.ch

Radojka Rennpferd

Radojka Rennpferd, Betriebsleiterin Kunstvoll
T 044 943 17 60, radojka.rennpferd@werkheim-uster.ch

Niklaus Redecker

Niklaus Redecker, Betriebsleiter Hotellerie
T 044 943 17 40, niklaus.redecker@werkheim-uster.ch

Jris Bray

Jris Bray, Abteilungsleiterin Zentrales Wohnen 1
T 044 943 17 50, jris.bray@werkheim-uster.ch

Fritz Rathgeb

Fritz Rathgeb, Abteilungsleiter Zentrales Wohnen 2
T 044 943 17 90, fritz.rathgeb@werkheim-uster.ch

Florian Rennpferd

Florian Rennpferd, Abteilungsleiter Dezentrales Wohnen 3
T 044 943 17 80, florian.rennpferd@werkheim-uster.ch

Nicole Rüttimann

Nicole Rüttimann, Leiterin Fachstelle Finanzen & Controlling
T 044 943 17 07,  nicole.ruettimann@werkheim-uster.ch

Monika Schilling

Monika Schilling, Leiterin Fachstelle Human Resources
T 044 943 17 23, monika.schilling@werkheim-uster.ch

Anita Kupper

Anita Kupper, Leiterin Fachstelle Kommunikation
T 044 943 17 19, anita.kupper@werkheim-uster.ch

Winter im Stadtpark
mit «Uster on Ice»

Nach einer kurzen Winterpause des Cafés «8610 im Stadtpark» ist ab 9.12. im Stadtpark einiges los! «Uster on Ice» ist zu Gast und das Werkheim Uster arbeitet tatkräfig mit.

> weiter

Freiwillige Fahrerinnen und
Fahrer gesucht

Unser bewährtes Team von routinierten Fahrern freut sich auf Verstärkung.

> weiter

Werkheim Uster sucht Liegenschaften zum Kauf

Das Werkheim Uster ist auf der Suche nach Wohn- und Gewerberaum in Uster und Umgebung.

> weiter